Stand 08.04.2024
Auguste Herbin
Lot 197
Notre-Dame et le Pont de l'Archevêché, 1902
huile sur toile
61.1 x 50 cm
Lot 197
huile sur toile
61,1 x 50,0 cm
Schätzpreis:
€ 30.000 - 50.000
Auktion: -18 Tage
Christie's
Auktion: 10.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 22702
Auktionsname: Art Impressionniste & Moderne
signé 'Herbin' (en bas à droite). signed 'Herbin' (lower right)
1 weiteres Werk von Auguste Herbin
17 Tage | Bonhams
AUGUSTE HERBIN
Vue d'un port Corse I
€ 375.000 - 563.000
Auguste Herbin
Abstraction-Création
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Neue Sachlichkeit / Verismus
Gemerkt